Это задачи на совместную работу с дробями. Помогите плллллллииизззззз))  В час первая труба наполняет 1/40 часть бассейна, а вторая- 1/60 бассейна.Какую часть бассейна наполняют за 1 час две трубы вместе? За сколько  часов нап...

 Это задачи на совместную работу с дробями. Помогите плллллллииизззззз))  В час первая труба наполняет 1/40 часть бассейна, а вторая- 1/60 бассейна.Какую часть бассейна наполняют за 1 час две трубы вместе? За сколько  часов наполнится весь бассейн,если открыть обе трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/40+1/60= 5/120, сокращаем= 1/24 часть. За 24 часа бассейн наполнится.