Это же (почему же отдельно?) Осенний почему 2 нн Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движения, ни шума. Объясните Ни. запАх букву а жЕлтым Е Обнаженные почему 2 нн блЕстят Е глЯдишь Я давным давно как пишется? Спо...
Это же (почему же отдельно?) Осенний почему 2 нн Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движения, ни шума. Объясните Ни. запАх букву а жЕлтым Е Обнаженные почему 2 нн блЕстят Е глЯдишь Я давным давно как пишется? Спокойно дышит грудь (почему дышИт) неожиданно почему 2 нн движЕтся Е задрОжит О Спасибо :**
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.это же (же-это частица) 2.осенний(осень, в корне есть н+ суффикс -н-) 3.Ветра нет,и нет ни солнца,ни света,ни тени,ни движения,ни шума.(в этом предложении частица -ни- приобретает сочинительный союз) 4.запах(пр. слово: пАхнуть или же пАхнет) 5.обнаженные ( потому что это причастие,образованное от глагола сов.вида) 6.жёлтым (жЕлтеть) 7.блестят( правило: буквы е-и в корнях с чередованием -блест--блист- блистать, если есть суффикс -а-, если его нет,то блестеть) 8.глядишь(глядя) 9.давным-давно 10.спокойно дышит грудь (это искл.) 11.неожиданно(от сл. ожидать, в котором есть приставка -о-, следовательно НН) 12.движется(1 спр. двигать,следовательно -е-) 13.задрожит(пр. слово: дрожь)