Это животное ведёт полуводный образ жизни. Тело обтекаемой формы, очень гибкое. Особое строение меха препятствует его намоканию. Мех красив и прочен. Это очень осторожный зверь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что это нутрия (водяная крыса)............из меха нутрии шьют шубы и шапки, её мех совершенно не боится дождя и снега (воды)
Гость
нутрия
благодаря этим свойствам меха шапки и шубы из меха нутрии самые практичные