Этот эффект английский химик Роберт Бойль впервые отметил у фиалок. Затем он обнаружил, что тем же свойством обладают экстракты целебных трав, чернильных орешков, древесной коры и корней деревьев. Однако самым замечательным ока...

Этот эффект английский химик Роберт Бойль впервые отметил у фиалок. Затем он обнаружил, что тем же свойством обладают экстракты целебных трав, чернильных орешков, древесной коры и корней деревьев. Однако самым замечательным оказался настой из одного лишайника, которым до сих пор пропитывают бумагу для использования в химической лаборатории. Как называется этот лишайник и бумага?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лакмус - это водный настой лакмусового лишайника им пропитывают фильтрованную бумагу. Бумага - это индикатор