Этот композитор увековечил героев борьбы с польско-шведской интервенцией XVII века в первой русской орации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композитор С. Дегтярёв
Гость
Полагаю, при ответе на этот вопрос необходимо будет обратить внимание на имеющуюся в нём подсказку в виде уточнения "первая русская оратория". Основываясь на данной информации, приходим к выводу, что тут имеется в виду произведение под названиемавтором которого является Степан Дегтярёв.Вот слова Гавриила Державина, сказанные в адрес этого произведения:(Источник).Ответом в этом задании будет вариант "С) С. Дегтярев".