Этот океан-самый маленький и самый холодный на нашей планете. Он занимает центральную часть Арктики и соединён с Атлантическим океаном широкими протоками, а с Тихим-узким Беринговым проливом. Берега этого океана сильно изрезаны...

Этот океан-самый маленький и самый холодный на нашей планете. Он занимает центральную часть Арктики и соединён с Атлантическим океаном широкими протоками, а с Тихим-узким Беринговым проливом. Берега этого океана сильно изрезаны. вопросы: О каком океане идёт речь??? Берега каких материков он омывает??7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Здесь говорится о Северно-Ледовитом океане. 2.Омывает берега Евразии и Северной Америки.