Этот пролив разделяет два материка два полуострова две страны,соединяет два океана и два моря. Какие два полуострова ? Какие две страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пролив носит имя - Берингов пролив , он разделяет Евразию и Северную Америку , он разделяет Чукотский полуостров и Сьюард . Берингов пролив разделяет США и Россию . Он соединяет Тихий и Северный Ледовитый океан , и соединяет Чукоткское море и Берингово. Ответ: Чукоткий и Сьюард ; США и Россию