Этот рисунок надо переделать в ещё три случая 1)Перевернуть магнит 2)Поменять ток 3)поменять Ток и перевернуть магнит и определить наверное куда в каждом случае направлена сила ампера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если перевернуть только магнит - изменится напр силы. Если помен только ток - тоже сила изменится. Если то и другое - направл силы не изм. Рисуй самостоятельно. Сейчас проводник (кольцо) отталкивается от магнита, в первом и втором случаях будет отталкиваться, в третьем притязиваться.