Этруски строили погребальные жилища какЭтруски верили гаданиям какЭтруски знали алфавит какЭтруски представляли мир поделенным на три части как

Этруски строили погребальные жилища как Этруски верили гаданиям как Этруски знали алфавит как Этруски представляли мир поделенным на три части как
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этруски размещали кладбища за городскими стенами.захоронения устраивали в глубине земли или же строили усыпальницы из большихкаменных блоков.По коридору можно было попасть во внутренние камеры.Гробницу накрывал каменный свод,поверх которого насыпали землю.С течением времени склепы преобрели более сложную форму. В них стали строить множество помещений,как а обычном доме,а в центре оборудовали пространство с очагом,напоминающее атрий-главную часть жилого дома. (прости больше не знаю)