Эволюция дикобраза, происхождение двух схожих видов, африканского и североамериканского дикообразов, от общего предка, – это пример: Выберите один ответ: a. Дегенерации b. Параллелизма c. Конвергенции d. Дивергенции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) параллелизм, потому что они развиваются параллельно друг с другом
Гость
Сходство в параллелизме указывает на единство происхождения организмов и наличие сходных условий существования,поэтому правильный ответ это- б-параллелизм