Эволюция кровеносной системы от простейших до хордовых. помогите пожалуйста. ( тип кровеносной системы: замкнутая, не замкнутая; сколько камер если есть. если нет сердца, пишите "нет"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых появилось два круга кровообращения, стало появляться меньше животных с замкнутой кровеносной системой (т.е. больше с незамкнутой) и сердце до лягушек 2х камерное, у лягушек 3х камерное и дальше уже начиная с птиц у всех 4х камерное сердце