Excel. Как работают формулы по выведению четных/нечетных и что за диапазон В33:А33?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры: чётн(2,5)=4; нечёт(3,5)=5; чётн(-4,5)=-6; нечёт(-1,5)=-3  Эти функции возвращают (определяют)  для аргумента ближайшее четное или нечетное целое число. Для положительных аргументов ближайшее справа, для отрицательных - ближайшее слева. B33:A33 - это две соседние ячейки, которые находятся в 33 строке в столбиках A и B. При выборе этих ячеек протяжку сделали справа налево, поэтому буквы не алфавитном порядке.