Ежедневно третьеклассник должен быть не менее 1/8 чссти суток сколько это составляет минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 60/8=30/4=7,5 семь с половиной минут
Гость
В сутках 24 часа, нам нужно найти 1/8 часть этого времени, значит 24 нужно разделить на 8 частей и взять 1, это будет 3. Далее 24 часа мы берём за 100%, а 3 часа за х%, составляем пропорцию и находим, что 3 часа- это 12,5% от суток, значит и 1/8- это 12,5% от суток.