Двое рабочих выполнили работу за 12 дней. За сколько дней может выполнить работу каждый рабочий, если одному из них для выполнения всей работы требуется 10 дней больше, чем другому? (Текстовая задача)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый рабочий выполняет работу за х времени. Тогда второй выполняет за х+10 Мы знаем, что вместе они выполняют работу за 12 дней Составим и решим уравнение: 1)х+10=12 х=12-10 х=2 2)12-2=10 Ответ: первый рабочий за два дня, а второй за десять.