Ежегодно на нашей планете отмечаются международные экологические дни. Один из них- Всемирный день воды, который проводится 22 марта. Подумай и напиши , почему важно беречь водные запасы Земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воду надо беречь потому что вода один из важнейших ресурсов планеты без воды невозможна жизнь на земле
Гость
Вода - это наше главное богатство, её нельзя ничем заменить. Ведь человеческий организм больше чем наполовину состоит из воды. Человеку невозможно жить без неё. Вода - это умывание, питание, купание, мытьё посуды уборка в доме и на улице, полив растений, уход за животными. Кроме того вода вырабатывает энергию, является дорогой для кораблей и лодок, на производстве используется для охлаждения и промывания.