Ежемесячный доход семьи составляет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы.Из них 40%- стоимость проездных билетов для матери и сына ,а а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца .Найдите сумму ,которая...

Ежемесячный доход семьи составляет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы.Из них 40%- стоимость проездных билетов для матери и сына ,а а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца .Найдите сумму ,которая ежемесячно тратится на бензин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72000*0,05=3600 р на транспортные расходы 3600*0,4=1440 р на проездные билеты 3600-1440=2160 на бензин ========================