ЛЕСНИК ОТЛОЖИЛ РАБОТУ,ВЗЯЛ ТОПОР И ПОШЕЛ В САРАЙ.ЗАТОРОПИЛСЯ ЛЕСНИК ДАЛЬШЕ,САМИ НОГИ БЕГУТ ,ПОСПЕВАЮТ.НАСТАЛО УТРО И ЛЕТО.МАМА ПРИГОТОВИЛА ЗАВТРАК,НО САША УБЕЖАЛ.ОН СПЕШИЛ НА МОРЕ ОНО ТЕПЛОЕ.ТЕПЕРЬ САША С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЬЕЛ ГРЕ...

ЛЕСНИК ОТЛОЖИЛ РАБОТУ,ВЗЯЛ ТОПОР И ПОШЕЛ В САРАЙ.ЗАТОРОПИЛСЯ ЛЕСНИК ДАЛЬШЕ,САМИ НОГИ БЕГУТ ,ПОСПЕВАЮТ. НАСТАЛО УТРО И ЛЕТО.МАМА ПРИГОТОВИЛА ЗАВТРАК,НО САША УБЕЖАЛ.ОН СПЕШИЛ НА МОРЕ ОНО ТЕПЛОЕ.ТЕПЕРЬ САША С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЬЕЛ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ С МОЛОКОМ А ПЕТЯ ЕЩЕ СПАЛ. разбери предложения по члена выпишите отдельно главные члены предложения (нужно указать дополнение глагол и.т.д)подчеркните сложные предложения во втором обзаце и раставьте там запятые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подлежащее - лесник, сказуемое - взял, пошел.  дополнение - работу, топор. обстоятельство - в сарай. 2)подлежащее - лесник, сказуемое - заторопился. еще подлежащее ноги, сказуемое - бегут, поспевают. дополнение - сами. 3) настало утро и лето. это простое предложение. подлежащих 2: лето и утро. сказуемое настало. 4)Мама приготовила завтрак, но Саша убежал- сложное предложение . первая часть: мама приготовила завтрак. подлежащее мама, сказуемое - приготовила., дополнение - завтрак. Вторая часть: Саша убежал. подлежащее - саша. сказуемое - убежал. 5) он спешил на море, оно теплое. это тоже сложное. он- подлежащее, выраженное местоимением, спешил - сказуемое. это первая часть. Вторая часть: оно теплое. это неполное предложение, т.е есть подлежащее, но нет сказуемого, можно сказать оно было теплое. короче, эта часть с одним подлежащим - оно. 6)теперь саша с удовольствием съел гречневую кашу, а Петя спал. сложное предложение. первая часть: теперь саша с удовольствием съел гречневую кашу. Саша- подлежащее, съел - сказуемое. кашу - дополнение,  гречневую - определение. вторая часть:  Петя спал. Петя - подлежащее, сказуемое - спал