Ёжик собирал в лесу грибы. -Много ли ты уже собрал? Спросила белочка -если я найду ещё 2 гриба, то у меня будет столько же грибов, сколько в прошлом году. А если я найду не 2, а 26 грибов, то у меня их будет в 4 раза больше, че...

Ёжик собирал в лесу грибы. -Много ли ты уже собрал? Спросила белочка -если я найду ещё 2 гриба, то у меня будет столько же грибов, сколько в прошлом году. А если я найду не 2, а 26 грибов, то у меня их будет в 4 раза больше, чем в прошлом году. Сколько грибов уже собрал ёжик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+2 - собрал ежик в прошлом году Х+26 = ( х+2)*4 х+26=4Х+8 3х=18 х=6 собрал ежик уже