Ежику известно, что глухой согласный звук останется глухим, если он стоит перед гласным, а перед звонким согласным глухой звук окончается. Но это правило работает не во всех случаях. Выбери слово, в котором глухой звук, стоящий...

Ежику известно, что глухой согласный звук останется глухим, если он стоит перед гласным, а перед звонким согласным глухой звук окончается. Но это правило работает не во всех случаях. Выбери слово, в котором глухой звук, стоящий перед звонким, сохраняет свои свойства. (1) просьба. (2) молотьба. (3) снять. (4) сдать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молотьба слово глухой звук,и стоит перед звонким.