Ф. И. Тютчев. «Как ни дышит полдень знойный...»Как ни дышит полдень знойныйВ растворенное окно,В этой храмине спокойной,Где всё тихо и темно,Где живые благовоньяБродят в сумрачной тени,В сладкий сумрак полусоньяПогрузись и отдо...

Ф. И. Тютчев. «Как ни дышит полдень знойный...»Как ни дышит полдень знойный В растворенное окно, В этой храмине спокойной, Где всё тихо и темно,Где живые благовонья Бродят в сумрачной тени, В сладкий сумрак полусонья Погрузись и отдохни.Здесь фонтан неутомимый День и ночь поет в углу И кропит росой незримой Очарованную мглу.И в мерцанье полусвета, Тайной страстью занята, Здесь влюбленного поэта Веет легкая мечта. НУЖЕН АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
храмина- гипербола- преувеличение живые благовонья бродят ....- олицетворенье метафора сладкий сумрак- эпитет сумрак полусонья- метафора фонтан неутомимый- эпитет фонтан поет- метафора кропит мглу- метафора очарованную мглу- эпитет веет мечта- метафора легкая мечта-эпитетт тайной страстью занята ... веет легкая мечта-метафора