Фабрика выпускает сумки. В среднем на 180 качественных сумок приходится десять сумок со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Результат округлите до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 180 качественных сумок, которые выпускает фабрика, 10 сумок имеют скрытые дефекты. Вероятность того, что купленная сумка окажется качественной равна: Р=m/n, где m (количество благоприятных событий) =180-10=170 n (общее количество событий)=180 Тогда Р=m/n=170/180=17/18=0,944(4)≈0,94 (94%) Ответ: вероятность того, что купленная сумка окажется качественной равна 0,94.