Файл раз­ме­ром 20 Кбайт пе­ре­даётся через не­ко­то­рое со­еди­не­ние со ско­ро?

Файл раз­ме­ром 20 Кбайт пе­ре­даётся через не­ко­то­рое со­еди­не­ние со ско­ро??стью 1024 бит в се­кун­ду. Опре­де­ли­те на сколь­ко се­кунд быст­рее можно пе­ре­дать этот же файл через дру­гое со­еди­не­ние со ско­ро­стью 2048 бит в се­кун­ду. В от­ве­те ука­жи­те одно число — ко­ли­че­ство се­кунд. ( я ответ знаю, но как решается понять не могу, пожалуйста с подробными объяснениями )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определим время, необходимое для передачи файла со скоростью 1024 бит/сек 20*1024*8/1024=20*8=160 сек. 2. Так как через другое соединение скорость в 2 раза больше, то времени потребуется в 2 раза меньше. Ответ: 80