Fais des phrases pour preciser tes preferences. - - - recevoir des cadeaux, surtout des livres - - aller aux concerts, surtout aux concerts de la musique rock - lire,surtout des bandes dessinées + me laver à l'eau froide,su...

Fais des phrases pour preciser tes preferences. - - - recevoir des cadeaux, surtout des livres - - aller aux concerts, surtout aux concerts de la musique rock - lire,surtout des bandes dessinées + me laver à l'eau froide,surtout en hiver ++ me coucher tôt,surtout le samedi
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'adore recevoir des cadeaux, surtout des livres. (Я обожаю получать подарки, особенно книги.) J'aime bien recevoir des cadeaux, surtout des livres. (Мне очень нравится (Я очень люблю) получать подарки, особенно книги.) Je préfère aller aux concerts, surtout aux concerts de la musique rock. (Я предпочитаю ходить на концерты, особенно на концерты рок-музыки.) J'aime lire, surtout des bandes dessinées. (Я люблю читать, особенно комиксы.) J'adore lire, surtout des bandes dessinées. (Я обожаю читать, особенно комиксы.) Je n'aime pas me lave à l'eau froide, surtout en hiver. (Я не люблю мыться холодной водой, особенно в зимний период.) Je déteste me coucher tôt, surtout le samedi. (Я ненавижу ложиться рано спать, особенно по субботам.)