Факты которые помогут подтвердить, что во время Смуты стране угрожала потеря своей национальной независимости в России 17 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспансия соседних государств Польши и Швеции. Поляки засели в Москве и их долго не могли выгнать оттуда, но 26 октября, 1612 года польский гарнизон в Кремле Капитулировал, благодаря второму ополчению во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. После капитуляции шведский король Сизигмунд 3, в ноябре 1612 подошел с войском к Москве, потребовал возвести на престол его сына Владислава. Было несколько сражений, после которых король повернул назад.