Фамилия____________________Имя_________________ Класс________ 7. Разложите на множители способом группировки: Вариант 1 Итоговый тест по алгебре за курс 7 класса а) 5х + ху2 + х2 y + 5y =_______________________________________...

Фамилия____________________Имя_________________ Класс________ 7. Разложите на множители способом группировки: Вариант 1 Итоговый тест по алгебре за курс 7 класса а) 5х + ху2 + х2 y + 5y =___________________________________________________ 1. Выполните действия: б) х2m + х2n − 4m − 4n=_________________________________________________ а ⋅ 15) а10 а = 4 в) ( )3а7 = д) ⎜⎛ а 8. Решите систему уравнений: а16 : а11б) = г ⎝ ⎟ ⎞ = ) (ах)6= 5 ⎠ 4(х +1) − у = 7, _____________________ _____________________ 2. Вычислите: а) 7 13 ⋅ 7 24 = ⎩⎨ ⎧ + − = 3х 7(у 3) 20. _____________________ _____________________ 7 35 _____________________ _____________________ б _____________________ ) 5 4 ⋅ 125 = _____________________ _____________________ 25 3 _____________________ _____________________ _____________________ 3. Упростите выражение: _____________________ _____________________ _____________________ а) 15a7b5 ⋅ (− 2ab2 )= _____________________________________________________ б) (−3x4 y 2 )3= ____________________________________________________ ⎜⎛ а а а +39. Упростите выражение: ⎝ + − = а 3 а − ⎟⎞3 ⎠ ⋅ а в) (− 2a5 y)2= ____________________________________________________ 4. Упростите выражение: а) 4(1− а)2 + 8а= ________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 10. Постройте график функции у = −0,5х + 2 . Определите, проходит ли б) (х − у)(х + у) − х(х + 5у)=_____________________________________________ график функции через точку М(124;- 60). ___________________________________________________________________________ 5. Разложите на множители: а) 7kх2 −14kх3= ___________________________________________________ б) 1−36a2= _______________________________________________________ в) 15x2 − 30x +15=_________________________________________________ 6. Решите уравнение, разложив левую часть на множители: а) х2 − 70х = 0 ; б) 25 − х2 = 0 ; ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ ____________________________ Ответ: _______________________ Ответ: _______________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это номер 10. все решение на фото