Фамилию какого учёного носит решётка, используемая в решении генетических задач?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решетка Пеннета используется Решетка Пеннета названа так по имени одного из видных английских генетиков  начала XX в., предложившего этот способ определения соотношений гибридов F2-В решетке по горизонтали и по вертикали записывают аллельные гены гамет ро­дителей и, комбинируя их, в окошках решетки получают генотипы потомков.