Фарид может выполнить работу за 3 часа а вместе с кямраном ту же работу за 2 часа за сколько времени выполнить эту работу кямран работая один? (кямран и фарид - имена мальчиков)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pf - производительность Фарида Pk - производительность Кямрана W - работа, которую нужно выполнить [latex] \left \{ {{P_f*3=W} \atop {(P_f+P_k)*2=W}} \right. \\\\ \left \{ {{P_f=\frac{W}{3}} \atop {P_f+P_k=\frac{W}{2}} \right.\\\\\frac{W}{3}+P_k= \frac{W}{2}\\P_k= \frac{W}{2}- \frac{W}{3}= \frac{W}{6}\\t_k=\frac{W}{\frac{W}{6}}=6[/latex] Ответ: за 6 часов.
Гость
Фарид выполнит всю работу за 3 часа. Значит за 1 час он выполнит 1/3 часть работы Вместе Фарид и Кямран выполнят работу за 2 часа. Значит за один час они выполнят вместе 1/2 часть работы Пусть Кямран за 1 час выполняет х частей работы. Тогда вместе два мальчика за час выполнят х+1/3 составим уравнение [latex]x+ \frac{1}{3}= \frac{1}{2} [/latex] [latex]x= \frac{1}{2}- \frac{1}{3}= \frac{3}{6}- \frac{2}{6}= \frac{1}{6} [/latex] Значит за час работы Кямран выполнит 1/6 часть работы Значит всю работу выполнит за 6 часов