Перечислите факторы окружающей среды . Как они влияют на рост и развитие растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет - играет неотъемлемую роль в питании растений (фотосинтез).Вода - играет одну из главных ролей в поглощении минеральных веществ из почвы растениями, являясь универсальным растворителем.Почва - от её плодородия, т. е. содержащегося в ней гумуса (перегноя) напрямую зависит то, какие растения будут в ней произрастать.Климат - напрямую влияет на разнообразие ботанического мира.