Фауна Австралии . ну факты пожалуйста, только связанные с фауной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Австралии живет больше в 3,3 раза овец, чем людей 6 из 10 самых ядовитых змей в мире живут в Австралии.  Прибрежный тайпан - одна из самых ядовитых. Яд от 1 укуса может убить 100 человек. В пустынях Австралии ходят 75000 одногорбых диких верблюдов - это одно их самых крупных стад на Земле.