Файл размером 4096 байт передается через некоторое соединение со скоростью 512 бит в секунду. определите размер файла в кбайтах, который можно передать за то же время через другое соединение со скоростью 2048 бит в секунду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определим, во сколько второе соединение быстрее первого: 2048 / 512 = 2^11 / 2^9 = 2^2 = 4, то есть скорость второго соединения выше в четыре раза. Так как скорость выше в четыре раза, то и объем, который будет передан за то же время, увеличится в четыре раза. По первому соединению было передано 4096 байт, что равно 4 Кбайт, т.к. 4096/1024=4. Скорость второго соединения в четыре раза выше, 4*4 = 16 Кбайт. Ответ: 16 Кбайт.