Как изменится температура медного стержня, если по нему в течение 0,5 с будет проходить ток, плотность которого 9 А/мм2? При расчете принять, что передача тепла окружающим телам отсутствует. Удельное сопротивление меди равно 1,...

Как изменится температура медного стержня, если по нему в течение 0,5 с будет проходить ток, плотность которого 9 А/мм2? При расчете принять, что передача тепла окружающим телам отсутствует. Удельное сопротивление меди равно 1,7×10-8 Ом*м, плотность — 8900 кг/м3, удельная теплоемкость равна 380 Дж/(кг*К)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= cm t= I^2* R*T T=0,5 c p1= 1,7*10^-8 p2= 8900 m= V* p2= S*L*p2 j = I /S ,    I= J* S j= 9  A/ мм:2= 9*10 ^-6   м^2 c *p2* t= J^2 * p1 * T t= ( j^2*p1*T ) / ( c * p2)