FeCL3- больше FE(OH)3- больше FE2O3- больше FE2(SO4)3 молекулярное и ионное уравнение расписанное полностью

FeCL3->FE(OH)3->FE2O3->FE2(SO4)3 молекулярное и ионное уравнение расписанное полностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. 1. FeCl₃ + 3KOH = Fe(OH)₃↓ + 3KCl Fe³⁺+ 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3Cl⁻ Fe³⁺ +  3OH⁻ = Fe(OH)₃↓                        t 2. 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O                           t 3. Fe₂O₃ + 3H₂ =  2Fe + 3H₂O 4.Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂OFe₂O₃ + 6H⁺ + 3SO₄²⁻ = 2Fe²⁺ + 3SO₄²⁻ + 3H₂O Fe₂O₃ + 6H⁺ = 2Fe²⁺ + 3H₂O P.S. ДРУГИЕ РЕАКЦИИ НЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ.