Федя, покупая в магазине продукты, сначала заплатил в одном отделе половину своих

Федя, покупая в магазине продукты, сначала заплатил в одном отделе половину своихденег и еще 1 рубль, потом заплатил во втором отделе половину оставшихся денег и еще 2 рубля. А в третьем отделе магазина Федор отдал половину оставшихся денег и еще 1 рубль. после этого у мальчика не осталось ни копейки. Сколько денег было у Феди первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1+1+2)×3+4=16(руб) Ответ:16 рублей. Если не правильно то сори