Фёдор Саша и Лена собирали кленовые листья для осеннего букета .Фёдор собрал 17 листьев,что на2 листа больше,чем собрала Лена.Саша собрал на 13 листьев меньше ,чем собрали Лена и Фёдор вместе.Кто из детей собрал больше всего ли...

Фёдор Саша и Лена собирали кленовые листья для осеннего букета .Фёдор собрал 17 листьев,что на2 листа больше,чем собрала Лена.Саша собрал на 13 листьев меньше ,чем собрали Лена и Фёдор вместе.Кто из детей собрал больше всего листьев для букета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша-19  больше всего. Лена - 15 Федор- 17
Гость
Фёдор - 17 л., что на 2 л. >, чем Дена (стрелка от Фёдора к Лене) Лена - ? л. Саша - ? л., на 13 л. < (фигурная скобка от Фёдора до Лены, а затем стрелка от Саши к фигурной скобке) Решение: 1) 17-2=15 (л.) - собрава Лена. 2) 17+15=32 (л.) - собрали Фёдор и Лена вместе. 3) 32-13=19 (л.) - собрал Саша. Ответ: больше всех собрал листьев Саша, а именно 19 листьев.