Феерия "Алые паруса". Напишите рассказ об одном герои (на выбор), подтвердив свои суждения цитатами из "Алых парусов".
Ответ(ы) на вопрос:
Ассоль: нервное доброе личико; любит отца; дружелюбная, открыта миру, любопытна, любимое занятие: слушать рассказы отца и запускать по ручью кораблики; трудолюбивая, "Грустные глаза казались старше лица", каждая черта Ассоль была легка и чиста; прекрасные, несколько серьезные для ее возраста глаза; робкая сосредоточенность глубоких душ; очаровательна. Ее стиль - оригинально мил. В Ассоль два человека: одна - дочь матроса, другая - живое стихотворение. Умела и любила читать. Читала преимущественно между строк, как жила. Глубокая, непобедимая вера, ликуя пенилась и шумела в ней.
По этим рассуждениям попробуй составить рассказ)