Феина дочь утонула в росинке, ночью, играя с влюбленным жучком. Поздно спасли... На сквозной паутинке тихо лежит. Голубым лепестком божьи коровки ей ноги покрыли, пять светляков засияли кругом, ладаном синим ей звез...

Феина дочь утонула в росинке, ночью, играя с влюбленным жучком. Поздно спасли... На сквозной паутинке тихо лежит. Голубым лепестком божьи коровки ей ноги покрыли, пять светляков засияли кругом, ладаном синим ей звезды кадили, плакала мать, заслонившись крылом. А на заре пробудилась поляна: бабочка скорбную весть разнесла... Что ей - до смерти? Бела и румяна, пляшет в луче и совсем весела. Все оживляются... "Верьте не верьте,- шепчут друзьям два нескромных цветка,- феина дочь на мгновенье до смерти здесь, при луне, целовала жучка!" Мимо идет муравей деловитый. Мошки не поняли, думают - бал. Глупый кузнечик, под лютиком скрытый, звонко твердит: так и знал, так и знал... Каждый спешит, кто - беспечно, кто мрачно. Два паука, всех пугая, бегут. Феина дочь холодна и прозрачна, и на челе чуть горит изумруд. Как хороша! Этот тоненький локон, плечики эти - кто б мог описать? Чуткий червяк, уж закутанный в кокон, просто не вытерпел, вылез опять. Смотрят, толкаются... Бледная фея плачет, склонившись на венчик цветка. День разгорается, ясно алея... Вдруг спохватились: "Не видно жучка!" Феина дочь утонула в росинке, и на заре, незаметен и тих, красному блику на мокрой былинке молится маленький черный жених какой жанр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанр этого стихотворения- "поэма"