Феномен усиленного развития и резкого повышения жиснеспособности и плодовитости гибридов первого поколения при межлинейной гибридизации- это а)инбридинговая депрессия б)плейотропия в)гетерозис г)полимерия помогите, пожалйста, т...

Феномен усиленного развития и резкого повышения жиснеспособности и плодовитости гибридов первого поколения при межлинейной гибридизации- это а)инбридинговая депрессия б)плейотропия в)гетерозис г)полимерия помогите, пожалйста, товарищи:з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ-в Гетерозис-явление превосходства по многим признакам и свойствам гибридов первого поколения