Ферменты участвуют в переносе электронов во всех реакциях метаболизма: ответ на вопрос к зачёту, помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ферменты группы оксидоредуктазы занимаются переносом электронов от одного вещества к другому, то есть первый окисляется, а второй восстанавливается. Вот они как раз участвуют во всех процессах био окисления. В дыхании, например.