Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500р и 400кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла?

Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500р и 400кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5ц=500кг 3500:500=7 руб.за кг 4800:400=12 руб. за кг Ответ: свекла дороже
Гость
5ц= 500 кг 1) 3500 р. / 500 кг = 7 (руб) за 1 кг моркови 2) 4800 р. / 400 кг = 12 (руб) за 1 кг свеклы 3) 12 - 7 = 5 (руб.)  Ответ: на 5 рублей за кг свекла дороже моркови
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы