Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500р и 400кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла?
Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500р и 400кг свеклы на сумму 4800р что дороже морковь или свекла?
Ответ(ы) на вопрос:
5ц=500кг
3500:500=7 руб.за кг
4800:400=12 руб. за кг
Ответ: свекла дороже
5ц= 500 кг
1) 3500 р. / 500 кг = 7 (руб) за 1 кг моркови
2) 4800 р. / 400 кг = 12 (руб) за 1 кг свеклы
3) 12 - 7 = 5 (руб.)
Ответ: на 5 рублей за кг свекла дороже моркови
Не нашли ответ?
Похожие вопросы