Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью 72 м2. Какой будет длина этого забора, если в длину участок в два раза больше, чем в ширину? помогите составить по этой задаче математическую модель. спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это решение задачи, ширина 6 длина 12, извини с моделью помочь не могу
Гость
х- ширина участка
2х - длина участка
х*2х=2х2 площадь прямоугольника 2х2=72 Х2=36х=6м -ширина2*6=12м -длина