Фермер  в  октябре  продавал  картофель  в  два  раза  дешевле,  чем  в  марте.  При  этом выручка от продажи картофеля в октябре оказалась на 53% ниже по сравнению с  мартом.  Определите,  на  сколько  процентов  меньше  карто...

Фермер  в  октябре  продавал  картофель  в  два  раза  дешевле,  чем  в  марте.  При  этом выручка от продажи картофеля в октябре оказалась на 53% ниже по сравнению с  мартом.  Определите,  на  сколько  процентов  меньше  картофеля  продал  фермер  в  октябре, чем в марте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выручка = цена*кг 0,47*(цена марта*количество кг) = цена октября*количество кг 0,47*х*у = 0,5х*z 0,96y=z 96%*у=100%*z Ответ: на 4 %