Фермер в октябре продавал морковь в полтора раза дешевле, чем в мар- те. При этом выручка от продажи моркови в октябре оказалась на 34% ниже по сравне- нию с мартом. Определите, на сколько процентов меньше моркови продал фермер...

Фермер в октябре продавал морковь в полтора раза дешевле, чем в мар- те. При этом выручка от продажи моркови в октябре оказалась на 34% ниже по сравне- нию с мартом. Определите, на сколько процентов меньше моркови продал фермер в ок-тябре, чем в марте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(руб) - стоимость 1 кг моркови в марте у(руб)   -  масса проданной моркови в марте ху - выручка в марте 0,5х  (руб) - стоимость 1 кг моркови в октябре z - масса проданной моркови в октябре 0,5хz - выручка в октябре 100% - 53% = 47% - в октябре 47% - 0,47 0,5xz=0.47xy z=0.47xy/(0.5x) = 0.94y 1-0.94=0.06 0.06*100%=6% -  на 6%меньше продал фермер в октябре Ответ: на 6%.