Pascal, строки Определить сколько раз встречается “о” в первом слове строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var   s: string;   c: char;   i: integer;    count: integer;  begin   readLn(s);   read(c);   count := 0;   for i := 1 to length(s) do      if s[i] = c then        inc(count);   writeLn(count);   readLn;  end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var w:=ReadlnString('Введите строку:').ToWords[0];   Writeln('Буква "о" встречается ',w.Matches('о').Count,' раз(а)') end. Пример Введите строку: Хорошая погодка сегодня! Буква "о" встречается 2 раз(а)