Фермер высадил новый сорт картофеля на двух участках на одном 10 клубней а на втором 20 клубня,на каждом квадратном метре он высаживал одинаковое число клубней. Площадь первого участка была на 5 квадратных метра меньше чем площ...

Фермер высадил новый сорт картофеля на двух участках на одном 10 клубней а на втором 20 клубня,на каждом квадратном метре он высаживал одинаковое число клубней. Площадь первого участка была на 5 квадратных метра меньше чем площадь второго. Чему ровна площадь каждого участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:10=2(раза)-во столько первый уч-к меньше второго. 2*5=10(м2)-площадь второго участка 10-5=5(м2) - площадь первого