Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш . Ящик груш весит 50 кг , а ящик яблок - 40 кг . Все ящики с фруктами вместе весят 810 кг . Сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок ? Какие ещё вопро...

Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш . Ящик груш весит 50 кг , а ящик яблок - 40 кг . Все ящики с фруктами вместе весят 810 кг . Сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок ? Какие ещё вопросы можно поставить к задаче ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - зто ящики т.к. ящиков с грушами и с яблоками одинаково, составим уравнение 50х+40х=810 90х=810 х=810:90 х=9 9+9=18 (ящ) Ответ: 18 ящиков с фруктами фермер вывез на рынок