Фермер заготовил корм для 32 голов скота на год. но оказалось, что этого корма хватит только на 9 месяцев. сколько голов скота фермер должен продать, чтобы заготовленного корма хватило на год.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего так:пропорция:32 головы ----- 12 месяцевХ голов ------ 9 месяцевуравнение:х = 9 * 32 : 12х = 24 (голов) - хватит купленного корма