В стране есть несколько городов, соединенных дорогами. Каждая дорога соединяет только 2 города, и на ней введено одностороннее движение; при этом пара городов соединена не более чем одной дорогой. Выехав из любого города, нельз...

В стране есть несколько городов, соединенных дорогами. Каждая дорога соединяет только 2 города, и на ней введено одностороннее движение; при этом пара городов соединена не более чем одной дорогой. Выехав из любого города, нельзя в него вернуться. Известно, что из города A в город B можно проехать ровно 15 способами. Найдите минимальное возможное число городов в стране.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальное возможное число городов в стране - 16.