Есть некоторый запас овса .Если курам давать по 5 кг в день, то его хватит на 18 дней. По сколько килограмм овса надо давать в день, чтобы всего запаса хватило на 15 дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы овса хватило на 15 дней , то каждый день курам надо дать по 3 кг 500 грамм.
Гость
1) 5 * 18 = 90 кг  - всего овса 2) 90 : 15 = 6 кг/день Ответ: 6 кг.