FeS2+O2-- больше Fe203+SO2 охарактеризуйте данную реакцию по следующим признкам а)изменение степени окисления ; б)гомогенная или гетерогенная;в)обратимая илм необратимая; г)экзотермичная или эндотермичная ; д)каталитическя или ...

FeS2+O2-->Fe203+SO2 охарактеризуйте данную реакцию по следующим признкам а)изменение степени окисления ; б)гомогенная или гетерогенная;в)обратимая илм необратимая; г)экзотермичная или эндотермичная ; д)каталитическя или некатаоетическая ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]4FeS_2 + 11O_2 = 8SO_2 + 2Fe_2O_3[/latex] а) Происходит изменение степени окисления б) Гетерогенная в) Необратимая  г) Эндотермическая д) Каталитическая (выс. температура)