Фигура А составлена из четырех полосок бумаги. Каждая полоска на 1 см длиннее той, ?

Фигура А составлена из четырех полосок бумаги. Каждая полоска на 1 см длиннее той, ??оторая примыкает к ней слева. Фигура В составлена из точно таких же полосок, но в другом порядке. На сколько периметр фигуры А меньше периметра фигуры В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем, что первая полоска на А равна 1х2 см. Периметр А равен 4*1 (верхние края) + 4 (нижний край) + + (2 + 1 + 1 + 1) (левые края) + 5 (правый край) = 18 Периметр В равен 4*1 (верхние края) + 4 (нижний край) + + (4 + 2) (левые края) + (1 + 3 + 2) (правый край) = 20 Ответ: на 2 см.